среда, 15 июня 2011 г.

Уют в доме - главная обязанность жены

Если женщина может создать уют в доме - это 99,9% семейного счастья. Мужчина, как кот, любит чистоту и урчит от удовольствия, приходя с работы. 


Что же нужно делать женщине, что муж замурлыкал, как кот?

  1. Содержать дом в чистоте. Чистая кухня располагает к приготовлению еды. В чистой постели приятнее спать. Чистая одежда радует глаз и тело. И так далее. Чистота очень и очень важна – в любой сфере жизни. Чистота тела, пространства, мыслей.
  2. Важно, когда в доме у каждой вещи есть свое место. Вещи можно трогать, переносить, пользоваться, но обязательно класть на место. Ни в коем случае не напрягать никого из домашних, а просто приучить ненавязчиво  к порядку.
  3. Создавать интересные интерьеры: интересные шторки в детской,  смешные фотографии членов семьи, и полезные полочки и крючочки, милые статуэтки и зеленые растения. Только женщины умеют это делать с любовью. 
  4. Излучать положительные эмоции. В каком состоянии ум женщины,  в таком состоянии и ее дом. Если дома хаос – значит, и в голове женщины тоже хаос. Если обстановка накалена до предела – значит, в таком состоянии женщина сейчас.  От эмоционального состояния женщины также зависит настроение и мужа, и детей. А это уже общая атмосфера вашего дома... Это особый талант женщины, ее экзамен жизни.  Дорогие женщины! Проанализируйте хотя бы один день вашей семьи. Проследите и вы заметите, как все это взаимосвязано. От вашего настроения зависит:

  • поведение ваших детей
  • настроение вашего мужа
  • успешность мужа на работе
  • будет ли он помогать вам вечером укладывать детей
  • захочет ли посидеть с вами на кухне за чашкой чая
  • достаток в доме тоже зависит от вашего настроения 
Если вы с любовью сделали уборку дома, это сразу заметно. Вам самой захочется готовить вкусные блюда на чистой кухне, что-то делать с детьми, строить, рисовать, читать. Это такая гармония, которая  вызывает ощущение полного счастья! 

Представьте только, что вы свой дом превратили в очаг бесконечного недовольства и придирок. И общее у вас только телевизор, но с разными каналами.  Вы вместе, но с  сигарами в зубах и парой бутылок пива около дивана. 

Будете говорить ни о чем и никогда не поинтересуетесь, что у каждого на душе. 
Кто, как ни женщина, может это не допустить, а если случилось - изменить....

Интеллект женщины, ее ум, дипломатичность. Женщина, женщина, женщина...Боже, сколько от нее зависит!

3 комментария:

Андрей комментирует...

Муж мой бунтует)))))))))
Прикол)

polina комментирует...

Согласна целиком и полностью. Уют в доме это большая часть фундамента благополучных отношений. Даже само слово теплое УЮТ:)

lusi комментирует...

Полина, я знаю семьи, где полный хаос в доме и просто грязь. Муж крутится, зарабатывает деньги, а жена на кухне посуду не моет по 3-4 дня. И ходит этот бедный мужчина, как затравленный зверь...Не отдохнуть, ни поесть по-человечески.